Подразделение Jaguar Classic возобновляет производство блоков цилиндров для двигателей серии ХК с рабочим объемом 3,8 л, устанавливавшихся на многие модели седанов и спорткаров Jaguar в 1950-х и 1960-х годах, включая легендарный E-type. Двигатель был снят с производства более 50 лет назад, и абсолютно новые блоки двигателей ХК являются уникальным в своем роде предложением.

Новый чугунный блок цилиндров, созданный в соответствии с оригинальной спецификацией, представляет собой прямую замену блоков шестицилиндровых 3,8-литровых двигателей, устанавливавшихся на моделях XK150, XK150 S, MkIX, Mk2, MkX, E-type Series 1 и S-type. При предоставлении документов, подтверждающих право собственности на автомобиль, клиенты могут сохранить оригинальный серийный номер двигателя, который будет указан на новом блоке с дополнительной «звездочкой», обозначающей, что деталь изготовлена в качестве замены. Также возможен вариант маркировки нового блока новым уникальным серийным номером.

 

Jaguar Classic возобновляет производство блоков цилиндров двигателей ХК 3,8 Jaguar Classic возобновляет производство блоков цилиндров двигателей ХК 3,8

 

Стоимость новых блоков цилиндров для 3,8-литровых двигателей Jaguar XK составляет 14 430 фунтов стерлингов за единицу (с учетом НДС). Цена включает в себя гарантию на запасные части и аксессуары Jaguar сроком не менее 12 месяцев[1] и сертификат подлинности, выдаваемый эксклюзивно подразделением Jaguar Classic.


[1]Продукт предлагается на всех рынках, на него распространяется стандартная гарантия Jaguarна запасные части и аксессуары. Длительность гарантии зависит от рынка. Гарантия не распространяется на модифицированные двигатели и на автомобили, использующиеся для участия в гонках.

 

Обсудить возобновление производства блоков двигателей ХК на форуме Клуба>>

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить