Компания Jaguar решила отметить 60-летний юбилей культового спорткара E-Type особой версией F-Type под названием Heritage 60 Edition. Кузов автомобиля выкрасили в оригинальный темно-зеленый цвет E-Type – Sherwood Green. Впервые с 1960-х годов его применили на новом Jaguar.

Всего будет выпущено 60 экземпляров F-Type Heritage 60 Edition в кузовах купе и родстер. Кроме архивного оттенка кузова, такие спорткары получат эксклюзивные 20-дюймовые кованые колеса с отделкой Diamond Turned Gloss Black, хромированный декор с внешними элементами Gloss Black и Chrome, а также черные тормозные суппорты.

Салон у Heritage 60 Edition тоже особенный: он обит натуральной кожей двух цветов, Caraway и Ebony Windsor, а центральная консоль получила особую алюминиевую отделку, вдохновленную зеркалами заднего вида E-Type. Интерьер украшен множеством шильдиков, указывающих на спецверсию, а также значками E-Type 60 Collection – такими же, как у 12 оригинальных E-Type, которые Jaguar восстановит в честь 60-летия модели. Завершают образ накладки на пороги и особые коврики. В салоне также имеется 12,3-дюймовая цифровая приборка высокого разрешения и мультимедийная система Touch Pro с Apple CarPlay и Android Auto, которая умеет обновляться «по воздуху». В движение такой F-Type приводит 5,0-литровый V8, развивающий 575 лошадиных сил и 700 Нм крутящего момента. Полноприводная двухдверка разгоняется с места до первой «сотни» за 3,7 секунды, а максимальная скорость ограничена электроникой на уровне 299 километров в час.

Марк Тернер, коммерческий директор Jaguar SV Bespoke: «Празднование 60-летия культового Jaguar E-type - идеальный момент для создания нашей первой ограниченной серии SV Bespoke и самого редкого F-TYPE: всего 60 автомобилей на весь мир. Мы тесно сотрудничали с Jaguar Design, чтобы разработать тему для F-TYPE Heritage 60 Edition, которая отдает дань уважения модели E-type в современном стиле. Свидетельством линии дизайна спортивных автомобилей Jaguar является то, что цвет Sherwood Green 1960-х годов выглядит так, как будто он был разработан для современного F-TYPE ».
 
Клэр Хансен, директор по персонализации автомобилей Jaguar Special Vehicle Operations: «F-TYPE Heritage 60 Edition - фантастический пример того, на что способна команда SV Bespoke. Сочетание деталей, вдохновленных E-type, с новым F-TYPE дало нам возможность погрузиться в наследие легендарных спортивных автомобилей Jaguar. Благодаря непревзойденному доступу к оригинальным чертежам, кодам окраски и справочным материалам, работая рука об руку с нашими коллегами из Jaguar Classic, мы создали отличительную и коллекционную интерпретацию уникального спортивного автомобиля Jaguar».
 
Все модели F-Type Heritage 60 Edition производятся на заводе Jaguar’s Castle Bromwich в Великобритании и доводятся командой SV Bespoke в Jaguar Special Vehicle Operations в Уорикшире. Цена новой модели в Великобритании составляет £122 500. Заказ можно оформить на сайте: www.jaguar.com/SVO
 
 

 

Jaguar посвятил версию F-Type юбилею культового E-Type

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить